Yealink VC400 и Yealink VC120 новые системы видеоконференцсвязи

вкл. . Опубликовано в Новости VoIP

Yealink VC400 и Yealink VC120 новые системы видеоконференцсвязи

Похоже компания Yealink пошла по пути развития Polycom выпустив свою собственную Full HD систему видеоконференцсвязи с поддержкой протоколов H.323 и SIP. Серия Yealink VC представлена двумя видеокодеками: Yealink VC400 – видеотерминал со встроенной 4 точечный MCU (Multipoint Control Unit), и видеотерминал Yealink VC120 с возможностью работы в режиме точка-точка или совместно с системой Yealink VC400. Yealink VC использует видеокодек H.264, позволяющий передавать изображение в формате Full HD 1080P и широкополосный звук при скорости 1 Мбит/c.

Yealink VC400 и Yealink VC120 новые системы видеоконференцсвязи

Комплект поставки:

-Видеокодеки: VC400 или VC120
-PTZ камера VCC18

-Конференц телефон VCP40
-Пульт дистанционного управления VCR10

телефон VCP40

  • Конфренц телефон VCP40 имеет встроенный массив из трех микрофонов, обеспечивающих зону охвата с радиусом до 3 метров, а также возможность подключения дополнительных микрофонов, увеличивающих охват до 5 метров.
  • PTZ камера имеет 18-ти кратный оптический зум и имеет углы поворота до 100° в горизонтальной и до 30° в вертикальной плоскости.
  • Сервер и терминалы Yealink VC совместимы с другими системами видеоконференцсвязи и терминалами известных производителей, поддерживающих объединенные коммуникации и платформы IP-АТС, а также могут работать совместно с видеотелефонами и приложениями на смартфонах и планшетных ПК.

Yealink VC400 и VC120

Главным достоинством Yealink VC является, отсутствие необходимости покупать дополнительные лицензии для полноценной работы – весь функционал уже заложен в базовые возможности, среди которых и поддержка 1080P видео и строенный MCU, бесплатные обновления ПО, возможность записи видео и аудио потоков с последующим сохранением на внешний диск или сетевое хранилище (NAS).

Коментарии: