Elastix 3.0 что нового ? Elastix MT

вкл. . Опубликовано в Новости VoIP

Elastix 3.0 что нового ? Elastix MT

С выпуском Elastix 3 в октябре прошлого года, стало очевидно, что существует два типа пользователей. Пользователи, которые используют Multi-tenant решения в бизнес центрах, как Elastix 3 и те, кому просто нужно решение для одной компании. Последняя категория пользователей, является большинством.
Elastix 3 начал свое развитие в революционной концепции и  разработан с учетом новейших функций, которые делают его интересным для облачных провайдеров VoIP АТС. Один из ключевых особенностей этой версии является добавление встроенной SIP Proxy (Kamailio). Однако, как показывает практика, не всем нужны подобные функции.

 Elastix MT

После нескольких дней дебатов разработчики решили разделить проект на два продукта:

- Elastix Multi-Tenant
- Elastix On-Premise

Многопользовательская версия Multi-Tenant дистрибутива Elastix 3, будет переименована в  Elastix MT 1. Elastix основанный на 2  ветке (в настоящее время Elastix 2.5), будет продолжать свое развитие как Elastix 4 после того, как задача миграции Elastix 2.5 в CentOS7 будет завершена.

Elastix MT Elastix 4

Я думаю, как и большинству пользователей, нам интересен качественный продукт именно Elastix 4, потому как любой облачный VoIP провайдер, будет создавать свою систему и мало вероятно что там вообще будет Asterisk.

Коментарии: