Интернет-телефония – современный способ организации связи в офисах

вкл. . Опубликовано в Новости VoIP

    Сокращение расходов на связь – это одна из главных проблем современных офисов. Ведь привычные системы коммуникации не справляются с постоянно растущими потребностями разных видов бизнеса. Для более эффективной работы офисов нужны новые решения, позволяющие оптимизировать рабочий процесс.

Одним из таких решений является IP-телефония, которая с каждым днем становится все более популярной среди предпринимателей. Уникальная технология может легко заменить традиционные телефоны и стать надежным способом улучшить показатели компании.

По какому принципу работает IP-телефония?

    Айпи телефония представляет собой уникальную систему, которая обеспечивает коммуникацию абонентов при помощи сети интернет. Для установки телефонной связи в этом случае не требуется дорогостоящая техника и прокладка кабелей. Достаточно иметь компьютер или смартфон, имеющее доступ в интернет.

Теперь разберемся, как работает система. За основу функционирования интернет-телефонии была взята технология цифровой телефонии – VoIP. Именно она обеспечивает трансляцию голосовых данных по сети. Обмен информацией происходит благодаря специальному протоколу, который позволяет компьютерам и другим устройства точно определять друг друга, и обменяться голосовыми данными.

Во время звонка речь превращается в цифровые сигналы, а затем поступает в устройство. Далее информация передается к другому абоненту. В другом устройстве сигнал распознается, поток снова меняется, и сигнал трансформируется в привычный голос. VoIP-телефония позволяет совершать звонки с любых устройств. Их список можно найти по ссылке:

https://www.telphin.ru/products/connectivity/ip-telephony

Интернет-телефония

Что входит в функционал интернет-телефонии?

Функциональность новой технологии сложно переоценить. По сравнению с предыдущими системами коммуникации, IP-телефония обеспечивает широкие возможности для организации связи с клиентами, а также внутри компании.

Каждый владелец бизнеса, установивший IP-телефонию для офиса, получает большое количество разных сервисов:

  • возможность произвести интеграцию с CRM;
  • конференц-связь сразу с несколькими людьми;
  • ведение статистики разговоров;
  • запись звонков с целью улучшения обслуживания;
  • многоканальные номера.

И это только малая часть того, что может предложить телефония по интернету. Больше информации можно получить по ссылке:

https://www.telphin.ru/products/connectivity/ip-telephony

Какая стоимость интернет-телефонии?

    Многие бизнесмены бояться переходить на новые технологии, поскольку думают, что они стоят слишком дорого. Но, если вы взглянете на тарифы IP-телефонии, то вы будете приятно удивлены. Помимо отсутствия необходимости в покупке дорогостоящего оборудования для установки, данная технология предлагает вполне приемлемые условия оплаты.

Клиентам предлагается стоимость от 45 копеек за минуту на все городские номера Санкт-Петербурга и Москвы, от 50 коп/мин. на номера Екатеринбурга и 1,65 руб/мин на любые номера городов России. На мобильные номера стоиомость исходящих звонков от 1,45 руб/мин. Подключение тарифа и входящие звонки не тарифицируются. Абонентской платы за тариф тоже нет.

Интернет-телефония

Телефония для офиса

Как видите, обеспечить любой офис современной и надежной системой связи совсем не сложно. Для этого достаточно заказать услуги IP-телефонии. Этот метод организации коммуникаций сотрудников и клиентов не только обеспечит экономию денежных средств, но и повысит эффективность работы в целом.

Для каждого случая подбирается индивидуальный тариф, который станет оптимальным решением для каждого конкретного вида бизнеса. В случае заказа комплексного решения на месяц, вы получаете дополнительную экономию. В этот период ваши сотрудники всегда будут на связи в любом месте и в любое время.

Коментарии: